Sur la stabilité des orbites périodiques d'une application continue du cercle en lui-même avec un nombre finit de pints périodiques

Translated title of the contribution: Sur la stabilité des orbites périodiques d'une application continue du cercle en lui-même avec un nombre finit de pints périodiques

Research output: Contribution to journalArticleResearch

Translated title of the contributionSur la stabilité des orbites périodiques d'une application continue du cercle en lui-même avec un nombre finit de pints périodiques
Original languageMultiple languages
Pages (from-to)335-338
JournalComptes Rendus de l'Academie des Sciences - Series I: Mathematics
Volume293
Publication statusPublished - 1 Jan 1981

Cite this