Regularidad de las soluciones del problema de contorno para las ecuaciones de Stokes en dominios con puntos angulares

Research output: Chapter in BookChapterResearch

Original languageSpanish
Title of host publicationActas VI CEDYA, Congreso de Ecuaciones Diferenciales y Aplicaciones
Place of PublicationSaragossa (ES)
Pages231-234
Number of pages3
Edition1
Publication statusPublished - 1 Jan 1983

Cite this

Calsina, A. (1983). Regularidad de las soluciones del problema de contorno para las ecuaciones de Stokes en dominios con puntos angulares. In Actas VI CEDYA, Congreso de Ecuaciones Diferenciales y Aplicaciones (1 ed., pp. 231-234).